Городское родительское собрание

Департаментом образования администрации города Мегиона 19.05.2022 в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1» организовано проведение городского родительского собрания под председательством заместителя главы города по социальной политике администрации города Мегиона А.В. Петриченко.

В рамках проведения собрания были рассмотрены актуальные вопросы и доведена информация по темам:

«Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них»;

«Профилактика вовлечения детей в незаконную деятельность»;

«О соблюдении мер пожарной безопасности в летний период 2022 года»;

«О комплексной безопасности на территории города Мегиона в летний период 2022 года»;

«Профилактика употребления наркотических, психоактивных веществ, токсикомании и алкогольных напитков несовершеннолетними»;

«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в летний период»;

«Организация отдыха и детей в летний период 2022 года».

Приглашенные выступающие: начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Мегиону, начальник управления общественной безопасности администрации города Мегиона, старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Мегиону управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, заместитель председателя муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе, специалист кабинета профилактики бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы», старший инспектор по пропаганде БДД отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения в городе Мегионе, заведующий сектором по организации отдыха детей департамента образования администрации города Мегиона.

А.В. Петриченко отметил, что детская безопасность — важнейшая часть воспитания ребенка и в преддверии окончания учебного года и наступления летних каникул возникает необходимость совместно активизировать усилия по формированию у детей навыков безопасного поведения, особенно в сложных жизненных ситуациях. Вместе с тем не менее важным остается формирование законопослушного поведения и организации досуга в каникулярный период.
А также пожелал детям и родителям успешного окончания учебного года, выпускникам легкой сдачи итоговой аттестации, позитивного и безопасного летнего отдыха.

24.05.2022

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif