Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Департамент образования администрации города Мегиона сообщает, что продолжается регистрация на Всероссийский конкурс «Большая перемена» на платформе: https://bolshayaperemena.online по следующим направлениями: ученики 5-7, 8-10 классов, студенты СПО, педагоги.

Целью конкурса является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе, стране.

Миссия конкурса состоит в создании условий для развития и реализации способностей обучающихся и включении их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию среды вокруг себя, а также в выявлении и поощрении лучших педагогов-наставников и семей, способствующих всестороннему развитию своих детей, их духовно-нравственному воспитанию, формированию у них активной жизненной позиции, основанной на любви к родине, гражданственности и патриотизме, желании учиться, познавать новое и менять мир вокруг себя в лучшую сторону. Образовательная организация (школа, профессиональная образовательная организация, организация дополнительного образования) является ключевой (стартовой) площадкой, на которой обучающиеся проводят значительную часть времени, общаются с преподавателями и обучающимися, разрабатывают и реализуют первые проекты, встречают друзей и единомышленников. Проведение конкурса способствует созданию условий для активного взаимодействия и продуктивного диалога обучающихся и преподавателей, родителей и детей в целях совместного творчества, разработки и реализации проектов различной направленности.