В Югре пройдут окружные соревнования «Безопасное колесо»

В Югре пройдут окружные соревнования «Безопасное колесо»


Юные югорчане вновь вспомнят правила дорожного движения на окружных соревнованиях «Безопасное колесо». Конкурс направлен на закрепление ПДД и профилактику здорового, безопасного образа жизни детей.

Теоретический этап пройдет 25 апреля на платформе Zoom. Участникам предстоит сдать экзамен в формате онлайн-тестирования на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности.

Практический этап состоит из индивидуального фигурного вождения велосипеда на специально подготовленных площадках с препятствиями, а также командного зачета. Этап пройдет в Средней школе № 42 в городе Нижневартовск с 28 по 30 апреля.

Каждая команда состоит из двух мальчиков и двух девочек, возраст участников 10-12 лет. Все победители соревнований будут награждены дипломами и получат возможность принять участие во Всероссийских соревнованиях.

Организаторами являются Департамент образования и молодежной политики Югры, Управление ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, территориальные подразделения ГИБДД, АУ «Региональный молодежный центр».

Город Мегион представляет команда МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №6".

22.04.2022

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif