Форсайт-сессия «Национальная безопасность»

Департаментом образования администрации города Мегиона в рамках реализации мероприятий муниципальной программы городского округа город Мегион «Развитие системы образования и молодежной политики городского округа город Мегион на 2019–2025 годы», а также проведения оперативно-профилактической акции «Твой выбор» 14.04.2022 на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» проведена городская Форсайт-сессия «Национальная безопасность» по шести направлениям: безопасность дорожного движения, информационная безопасность, противодействие экстремизму и терроризму, общественная безопасность, безопасность здоровья и личная безопасность среди обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет общеобразовательных организаций.

Среди приглашенных экспертов сотрудники: департамента образования администрации города, отдела развития информационного общества муниципальных услуг департамента территориального развития администрации города, отдела общественной безопасности администрации города, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мегиону Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела Министерства внутренних дел России по городу Мегиону, бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Мегионская городская больница».

Модератором мероприятия выступил руководитель организации автономной некоммерческой организации содействия развития молодежи «До 16 и старше».

В рамках проведения мероприятия участниками совместно с экспертами были рассмотрены основные направления безопасности, изучена проблематика, сформулированы идеи, подготовлены и представлены проекты по повышению безопасности в предложенных направлениях.