Поступление в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов



08.04.2022 года состоялась встреча выпускников - 2022 МАОУ «СОШ №1» и МАОУ «СОШ №9» со специалистом приемной комиссии САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРОФСОЮЗОВ. Анастасия Юрьевна Труфанова рассказала одиннадцатиклассникам о факультетах ВУЗа, о том, какое дополнительное образование можно получить, а также о сфере трудоустройства.

Провела заочную экскурсию по университету, ребята «побывали» в научной библиотеке им. Д.А. Гранина, спортивно–оздоровительном комплексе им. М.М. Боброва, в учебном учреждении есть свой пляж, интернет–центр «Желтая подводная лодка», театрально-концертный зал им. А.П. Петрова и дом студента.

Ребятам было предложено задать интересующие вопросы, на которые они получили развернутые ответы.

Университет — один из крупнейших инновационных центров России в гуманитарной сфере, раз­работчик ряда уникальных, перспективных специальностей на стыке культуры, искусства и информа­ционных технологий. Вуз готовит профессионалов высшей квалификации по 31 направлению. По трем специальностям образование высшего уровня (университетское) на Северо-Западе страны можно по­лучить только в СПбГУП. А факультет конфликтологии не имеет мировых аналогов.

Сегодня в Университете обучается около 8 тысяч студентов, в том числе около 3 тысяч — на дневном отделении. СПбГУП — в группе лидеров университетского сообщества России практически по всем показателям качества образования. Средний балл ЕГЭ абитуриентов в 2021 году составил 87,2, а конкурс превысил 69 человек на место, по отдельным специальностям — около 210.

В СПбГУП успешно решены многие проблемы, являющиеся болевыми точками молодежной сре­ды. Полностью отсутствуют наркомания, алкоголизм, преступность, проявления национальной розни, что свидетельствует об эффективности системы организации досуга, воспитания студенчества.

За годы существования профсоюзного вуза его диплом получили около 45 тысяч студентов. Последние 15 лет Университет выпускает в год более 1300 специалистов, 99,8 % из которых, по дан­ным Федеральной службы занятости, успешно трудоустраиваются.

12.04.2022

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif