В Мегионе стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!»

В Мегионе стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!»

С 23 мая по 3 июня в Мегионе проходит профилактическая акция «Внимание, дети!».
Её организовали городской отдел ГИБДД совместно с управлением образования и молодежной политики департамента социальной политики администрации города при поддержке Фонда «Мы вместе!» (учредитель – депутат Думы ХМАО-Югры А.В.Андреев).

HZlQ2WNFqhs.jpg

Акция проводится в целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.
Сегодня инспекторы ГИБДД совместно с воспитанниками детских садов «Морозко» и «Буратино», а также волонтерами средней общеобразовательной школы № 4 провели на двух регулируемых светофором пешеходных переходах вблизи городской площади мероприятие «Переходи только на зелёный».
С яркими зелеными воздушными шарами и памятками, содержащими призывы не нарушать правила перехода проезжей части, участники акции обратились к пешеходам, спешащим по делам, и часто пренебрегающим правилами дорожного движения.

33.jpg

Стоит отметить, что во время проведения мероприятия не было выявлено ни одного нарушителя, а многие мегионцы даже поблагодарили ребят за активную жизненную позицию в важном вопросе заботы о безопасности на дороге.

Управление информационной политики





lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif