Акция «Водитель – сохрани мне жизнь»

В рамках акции «Внимание, дети!», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения 30 мая в п.г.т. Высоком совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по г. Мегиону и воспитанниками МБДОУ «ДС №12 «Росинка», проводилась акция «Водитель – сохрани мне жизнь», в ходе которой ребята подготовительной группы примерили на себя взрослую роль - сотрудника ГИБДД.

zuLUKbEHBvY.jpg

Форма соответствующая - сигнальные жилеты со светоотражающими элементами. Правда, вместо разъяснительной беседы и штрафа, водителям были вручены агитационные листовки на тему «Водитель – сохрани мне жизнь!». В своих обращениях дети призывали автомобилистов быть дисциплинированными и внимательными на дороге, особенно в местах пешеходных переходов.

3TtGtevHzic.jpg

Также ребятишки просили водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности, использовать детские удерживающие устройства и не разговаривать во время движения по мобильным телефонам
Мероприятие никого не оставило равнодушным.

iOa8j5yNzPM.jpg


Водители дали обещание детям, что всегда будут внимательными на дорогах, а ребята пообещали стать самыми послушными пешеходами!





lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif