Департамент образования и молодежной политики администрации города Мегиона информирует

С целью привлечения внимания широкой общественности к проблеме детской безопасности в Интернете, информирования и выработки новых решений в указанной области ОАО «Ростелеком» в сотрудничестве с Фондом поддержки социальных и информационных программ государственных ведомств «Народная инициатива» была разработана стратегическая федеральная программа, посвященная безопасности детей в Интернете – «Безопасность в Интернете».

В настоящее время организаторы проекта ОАО «Ростелеком» и Фонд «Народная инициатива» объявляют о подготовке очередного этапа конкурса «Безопасность в Интернете» на 2013-2014 г.г.

Цель проведения Конкурса – привлечение внимания педагогического сообщества и широкой общественности к актуальности и необходимости работы с проблемой детской интернет-безопасности на всех ступенях образовательного цикла, формирование методологической базы и поощрение творческой инициативы участников.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

-    О взрослом по-детски. Методика преподавания основ безопасного Интернета старшеклассниками, учениками младших классов. К участию приглашаются авторские коллективы.

- Интернет будущего. Конкурс проектов по расширению возможностей сети Интернет и безопасности его использования. К участию приглашаются все категории заявителей.

-  Информация без опасности. Конкурс проектов по улучшению безопасности в Интернете (хранение данных, использование услуг и т.д.). К участию приглашаются все категории заявителей.

Оценку работ участников и объявление финалистов будет осуществлять экспертный совет, в состав которого войдут ведущие специалисты в области образования и информационных технологий. Подведение итогов и объявление лауреатов конкурса состоится в феврале 2014   года в рамках Всероссийской Недели Безопасности Интернета.

Прием работ на Всероссийский конкурс научно-инновационных разработок «Безопасность в Интернете» от учителей, школьников, студентов и преподавателей ВУЗов осуществляется в период с 16 сентября по 16 декабря 2013 года. Подать заявку на участие в конкурсе можно на официальном сайте проекта www.safe-internet.ru

02.10.2013

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif