Детсад «Умка» скоро встретит малышей. В Мегионе открывается первый объект, построенный по схеме государственно-частного партнёрства.

На этой неделе объект зарегистрирован в налоговых органах как муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №14 «Умка», его адрес: улица Нефтяников, дом 3/1.

Напомним, что название детсада было определено в ходе интернет-голосования. За «Умку» высказались большинство участников опроса.

Распоряжением администрации города на должность заведующего назначена Светлана Валентиновна Власова.

Здание строилось в рамках государственно-частного партнёрства по окружной программе «Новая школа Югры на 2011-2013 годы» и межрегиональной программе «Сотрудничество». Застройщиком выступило открытое акционерное общество «ДСК «АВТОБАН», в качестве подрядной организации была привлечена компания «Мегионжилстрой».

Все работы по строительству, благоустройству территории и оснащению технологическим оборудованием завершены. На данный момент собственником здания является правительство Тюменской области. Сейчас ведётся процедура передачи здания в собственность муниципального образования город Мегион.

11 сентября департамент образования и молодёжной политики объявил о начале с 1 октября распределения мест в «Умке» для детей 2009-2010 годов рождения.

Мероприятие продлится по 1 ноября текущего года. Получить медицинскую карту для прохождения ребёнком медицинской комиссии можно в рабочие дни с 9:00 до 17:00 по адресу: улица Советская, дом 19. Путёвки в дошкольное учреждение образования будут выдаваться в кабинете № 103 департамента, согласно утверждённому графику:  
понедельник, среда 14:00-17:00  
вторник, четверг 09:00-12:00  
пятница не приёмный день

Необходимо отметить, что новому детсаду предстоит получить в Службе по контролю и надзору в сфере образования ХМАО-Югры лицензию на ведение образовательной деятельности, до этого момента учреждение будет предоставлять услуги по уходу и присмотру. После получения лицензии с родителями будет заключено дополнительное соглашение к договору на оказание образовательных услуг.

Торжество, посвящённое открытию детского сада, запланировано на 5 октября, в День учителя.

Завершение строительства детского сада в 9 микрорайоне – событие окружного масштаба. Это первый детсад в Югре, построенный по системе частно-государственного партнёрства. Непростой проект, но мы сумели его успешно реализовать во многом благодаря инициативе и настойчивости депутата окружной Думы Алексея Андреева, а также поддержке, оказанной региональным отделением партии «Единая Россия», - сказал, комментируя официальную регистрацию нового дошкольного учреждения, глава Мегиона Михаил Игитов.

Управление информационной политики


12.09.2013

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif