О проведении тематического урока "Люби и знай родной свой край"

Для каждого человека его принадлежность к тому или иному этносу играет чрезвычайно важную роль в нахождении своего места в социальном пространстве. Приобщая детей к истокам этнической и мировой культуры, развивая навыки межкультурного общения, можно воспитать подрастающее поколение с толерантными установками, столь необходимые для жизни в полиэтническом обществе.

Целью проведения тематического урока является:
- развитие интереса к истории Югорского края, национальной культуре и традициям коренных народов Югры;
- формирование бережного отношения к языковым традициям, сознательного восприятия языка как национально-культурной ценности;
- воспитание компетентного гражданина России, разделяющего духовные и культурные традиции многонационального народа Российской Федерации.
31.08.2016