Подведены итоги конкурса «Играй, свирель-2013».

С целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей, возрождения интереса к русской народной музыке, приобщения обучающихся к игре на свирели и флейте, департаментом образования и молодёжной политики г. Мегиона и МАОУ «СОШ №9» 13 апреля 2013 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9», согласно Положению о городском фестивале-конкурсе «Играй, свирель-2013», проводился городской фестиваль-конкурс «Играй, свирель-2013».

На основании решения судейской коллегии (Протокол заседания жюри городского фестиваля-конкурса «Играй, свирель – 2013» от 13 апреля 2013)

Были признаны лауреатами и дипломантами городской фестиваль-конкурс «Играй, свирель-2013»:

1.1. В младшей возрастной категории:

1.    Лауреаты I степени: не присуждать

2.    Лауреаты II степени: ансамбль «Ручеёк» МАДОУ ДСКВ №1 «Сказка», музыкальный руководитель С.В. Лукьянова.

3.    Лауреаты III степени: подготовительная группа ансамбля «Мегионские свирельки» МАОУ «СОШ №9», учитель музыки Н.И. Артёмова.

1.2. В старшей возрастной категории:

1. Лауреаты I степени: разделить между старшей группой ансамбля «Трели свирели» МАОУ №5 «Гимназия», учитель музыки Зуева С.Г., хореограф Царёва С.Г. И старшей группой ансамбля «Мегионские свирельки» МАОУ «СОШ №9», учитель музыки Артёмова Н.И.

2.      Лауреаты II степени: старшая группа ансамбля «Весёлый музыкант» МБОУ «СОШ №2», учитель-музыки Байгутлина-Байчурина М.М.

3. Лауреаты III степени: ансамбль «Солнечные лучики» МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель музыки Осокина Е.А.

1.3. В младшей возрастной категории:

1.       Дипломанты I степени: младшая группа ансамбля «Мегионские свирельки» МАОУ «СОШ №9», учитель музыки Артёмова Н.И.

2. Дипломанты II степени: разделить между младшей группой ансамбля «Трели свирели» МАОУ №5 «Гимназия», учитель музыки Зуева С.Г. и младшей группой ансамбля «Весёлый музыкант» МБОУ «СОШ №2», учитель музыки Байгутлина-Байчурина М.М.

3. Дипломанты III степени: разделить между ансамблем «Родники» МБОУ «СОШ №1», учитель музыки Черемисина А.В. и ансамблем «Яркие звёздочки» МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов», учитель музыки Осокина Е.А.

1.4. В старшей возрастной категории:

1.    Дипломанты I степени: ансамбль «Мелодия» МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида», учитель музыки Горбатая Е.А.

2.    Дипломанты II степени: не присуждать.

3. Дипломанты III степени: не присуждать.

2. Была признана обладателем звания Гран-при Михайлову Диану, обучающаяся МАОУ «СОШ №9», учитель музыки Артёмова Н.И.

3. Были признаны победителями в номинациях:

Номинация «Яркое соло»: Ужиловская София, МАДОУ ДС КВ №1 «Сказка», музыкальный руководитель Лукьянова С.В.

Номинация «Эффектный дуэт»: Клименкова Арина, Балаж Мария, обучающиеся МАОУ «СОШ №9», учитель музыки Артёмова Н.И.

Номинация «Успех», учреждённая фондом депутата ХМАО-Югры А.В. Андреева «Мы вместе»: ансамбль «Мелодия» МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида», учитель музыки Горбатая Е.А.
01.05.2013