Фестиваль клубов молодых семей Югры состоится c 26 по 28 апреля в Нижневартовске.

В Фестивале примут участие делегации из муниципальных образований округа, в состав которых войдут представители клубов молодых семей, семьи, активно принимающие участие в мероприятиях семейной тематики, а также специалисты, осуществляющие работу с молодыми семьями и семейными клубами.

Программа Фестиваля включает в себя не только коммуникативные игры и спортивно-оздоровительные мероприятия, но и образовательные лекции, мастер-классы по актуальным для молодых семей темам: здоровое питание, развитие семейного бизнеса, семейная психология, программы поддержки молодых семей и другие.

На торжественной церемонии открытия фестиваля планируется презентация деятельности клубов молодых семей от муниципальных образований округа, как в формате творческого выступления – визитки, так и посредством оформления выставки достижений клубов. На протяжении всех мероприятий фестиваля для самых маленьких участников будет работать детская игровая комната, где родители могут оставить своих детей под чутким присмотром аниматоров.

В рамках Фестиваля состоится конференция «Развитие семейной политики и клубов молодых семей в муниципальных образованиях на территории Югры», на которой представители клубов молодых семей обсудят проблемные вопросы развития клубов молодых семей в округе и разработают эффективные пути их решения.

Организаторами Фестиваля выступают Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, общественная организация «Работающая молодежь города Нижневартовска» при поддержке администрации города Нижневартовска, муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Молодежный центр», межрегиональной общественной организации «Работающая молодежь Сибири» и Нижневартовской городской общественной организации «Молодая семья».

По итогам проведения Фестиваля клубов молодых семей Югры будут определены победители в номинациях «Лучшее творческое выступление», «Лучшая выставка клуба молодой семьи Югры», а также обладатель Гран-при – делегация, которая представит Ханты-Мансийский округ на Всероссийском фестивале клубов молодых семей.

Актуальную информацию о проекте можно получить на сайте www.molod-nv.ru раздел «Молодежные проекты».

Фестиваль организовывается в рамках целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Молодежь Югры» на 2011-2013 годы.

Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры

05.04.2013