В сентябре пройдет дополнительный период сдачи ЕГЭ

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки вносятся изменения в приказ Минобрнауки России от 5 февраля 2016 года № 72 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году» и приказ Минобрнауки России от 26 января 2016 года № 34 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году» (письмо Рособранадзора от 19.07.2016 № 02-294).

В связи с этим в 2016 году будет организован дополнительный период сдачи ГИА-11 в следующие сроки:

5 сентября (понедельник) – русский язык,

8 сентября (четверг) – математика (базовый уровень),

14 сентября (среда) - русский язык, математика (базовый уровень).

Принять участие в ГИА-11 в сентябрьские сроки имеют право только выпускники текущего года, обучающиеся:

- не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету;

- повторно получившие неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету на ГИА-11 в дополнительные сроки основного периода.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее результаты по указанным учебным предметам, к участию в ГИА-11 в сентябрьские сроки не допускаются.
Места регистрации заявлений на участие в ГИА-11 в сентябрьские сроки будут определены и размещены на сайте Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также департамента социальной политики администрации города до 8 августа 2016 года.

Заявления для сдачи ГИА-11 в сентябрьские сроки участники экзаменов смогут подать с 8 по 22 августа.
22.07.2016