Департамент образования и молодёжной политики города Мегиона проведёт Городской конкурс сочинений среди старшеклассников на темы: «Я – избиратель», «Если бы Президентом выбрали меня …», «Мои предложения главе города Мегиона».

Во исполнение Постановления Центральной избирательной комиссии РФ от 28 декабря 2007 г. № 83/666-5 “О проведении Дня молодого избирателя”, письма председателя ТИК г. Мегиона №18 от 23.01.2012, в целях развития интереса обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений к избирательному процессу, с 25.02.2013 по 15.03.2013:

- департамент образования и молодёжной политики города Мегиона проведёт Городской конкурс сочинений среди старшеклассников на темы: «Я – избиратель», «Если бы Президентом выбрали меня …», «Мои предложения главе города Мегиона».

- общеобразовательные учреждения проведут уроки (классные часы) для обучающихся 1-4 классов на тему: «Мы немножко подрастём и на выборы пойдём», для обучающихся 9-11 классов на темы: «Сегодня – школьник, завтра – избиратель»; «Твой выбор – твоё будущее»; «20 лет вместе – политика и молодёжь»; «Гражданское общество и правовое государство»; «Зачем и во имя чего?»

Приём работ осуществляется до 9.00 14 марта 2013 г. в отделе воспитательной работы департамента образования и молодёжной политики администрации города.

Подведение итогов Конкурса – 14 марта 2013 года. Итоги Конкурса подводит жюри городского конкурса сочинений среди старшеклассников, в состав которой входят представители общеобразовательных учреждений. Жюри определяет лучшие работы, анализирует и подводит итоги.
12.03.2013