Молодежный фестиваль "Бест"

о I открытом молодёжном фестивале «Бест»

1.Общие положения

1.1.Открытый молодёжный фестиваль «Бест»» (далее Фестиваль) проводится среди молодёжи, организованный департаментом образования и молодёжной политики администрации города совместно с ММАУ «Старт» и отделом культуры администрации города.

1.2.«Бест»» - это соревнование, в котором участники активно взаимодействуют с окружающими при помощи музыки и танца.

1.3.Участники фестиваля – молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет.

1.4.Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу город Мегион, улица Советская 11, отдел по досуговой работе ММАУ «Старт», телефон/факс 8(34643) 2-56-44, e-mail: mmy_start@mail.ru, контактные лица – специалист по работе с молодёжью Айтбаева Кристина Маратовна, тел. 8 (34643) 95086, начальник досугового отдела – Келлер Ирина Анатольевна, тел. 8 (34643) 2-46-62 . Участие в Фестивале является бесплатным.

2.Цель Фестиваля

Создание условий для реализации творческих способностей, увеличение лидерского потенциала молодежи.

3.Задачи Фестиваля

3.1.Выявление и поддержка талантливой молодежи в различных направлениях творчества.

3.2.Повышение уровня художественного творчества молодёжи.

3.3.Культурный обмен, укрепление культурных и творческих связей между коллективами.

3.4.Развитие дополнительных форм досуга.

4.Номинации

4.1.Направление «Вокал».

Номинации: «Классический вокал», «Эстрадный вокал», «Реп», «Музыкально-инструментальное исполнение». Количество заявленных произведений не более трёх. Продолжительность одного произведения не более 5 минут.

4.2.Направление «Хореография».

Номинации: «Классический танец», «Современный танец», «Хип-хоп», «Electro». Количество заявленных произведений не ограниченно. Продолжительность одного произведения не более 5 минут.

4.3.Направление «Театр мод».

Театр костюма, театр причёски, аксессуары. Хронометраж выступления не более 10 минут.

4.4.Направление «Оригинальный жанр» - художественное слово, студенческие театры эстрадных миниатюр, театр малых форм, пантомима, иллюзион, пародия, цирк.

Техническое оснащение: участники всех номинаций могут исполнять конкурсные произведения с живым музыкальным сопровождением или иметь с собой минусовые фонограммы на USB-носителях.

5.Порядок, сроки и условия проведения Фестиваля

5.1.Подготовительный этап: приём заявок на участие в конкурсе (приложение №1) до 25.03.2013 года.

5.2.Основной этап:

18.04.2013г. – заезд участников, регистрация, конкурс в номинации «Вокал», «Хореография».

19.04.2013г. – конкурс в номинации «Хореография», «Театр мод», «Оригинальный жанр».

20.04.2013г. – гала-концерт победителей Фестиваля, торжественная церемония награждения, отъезд участников.

Также, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы ведущих педагогов по направлениям.

5.3.Жеребьёвка.

Определение последовательности выступлений коллективов и исполнителей в возрастных группах по номинациям проводится за 5 дней до начала Фестиваля на общем собрании оргкомитета.

5.4.Жюри.

Состав жюри Фестиваля формируется и утверждается оргкомитетом Фестиваля. В его состав входят специалисты ММАУ «Старт», специалисты отдела молодёжной политики, ведущие специалисты культуры и искусства по номинациям.

Распределение призовых мест в конкурсной программе производится на основании протокола жюри, количества набранных баллов по отдельному произведению. Расчёт баллов производится на основании рекомендуемых критериев с выставлением максимально 5 (пять) баллов каждым членом жюри.

Жюри имеет право не присуждать призовое место, присуждать два призовых места, назначать дополнительные поощрительные призы.

Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

Оценка конкурсных выступлений ведётся с учётом следующих показателей:

- соответствие репертуара;

- техника исполнения;

- оригинальность;

- костюм;

- сценическое мастерство;

5.5.Награждение победителей и участников Фестиваля.

Награждение производится по номинациям с вручением дипломов и памятных призов:

- Сертификаты участников вручаются всем участникам;

- Лучший в номинации (по одному призовому месту в каждой номинации).

21.02.2013

zayavka.doc