Департамент образования и молодежной политики автономного округа информирует

Департамент образования и молодежной политики автономного округа информирует о том, что общероссийская общественная организация «Интеграция» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской федерации, Министерства образования и науки российской Федерации, Федерального космического агентства, РАН, РАЕН, РИА, РАО и других лиц проводит в первом полугодии 2013 года следующие всероссийские мероприятия:

1. Ежегодный Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ (заочный тур конкурса до 22 февраля и по его итогам VII-я Всероссийская конференция обучающихся 20-22 марта - первая сессия; 27 - 29 марта - вторая сессию);

2. Ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ общающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» - даты проведения 01.09.2012 - 30.06.2013 (заочный тyp конкурса до 10 марта и по его итогам ХХХI-я Всероссийская конференция обучающихся 10-12 апреля);

3. Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» (заочный тур конкурса 1 февраля - 25 марта и по его итогам ХI-я Всероссийская детская конференция 24 - 26 апреля);

4. Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» (заочный тур конкурса до 3 апреля и по его итогам VIII-й Всероссийский форум (22 - 24 мая • весенняя сессия, 25 - 27 сентября - осенняя сессия).

К участию в конкурсных мероприятиях приглашаются обучающиеся образовательных учреждений начального и среднего общего образования, начального, среднего и высшего профессионального образования, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работающие с творчески одаренной молодежью, специалисты органов управления образованием, культурой, по делам молодежи.

Для победителей всероссийских очных соревнований предусмотрены дипломы, именные знаки отличия, рекомендации для поступления в профильные образовательные учреждения высшего профессионального образования или карьерного роста, а также премии в области поддержки талантливой молодежи, ежегодно выделяемые в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06 апреля 2006 г. №325 и постановления Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г. №311 (в 2012 г. – 52 премии).

Для научных руководителей конкурсных работ, педагогов-наставников, организаторов работы с одаренными детьми и молодежью традиционно проводиться педагогический форум - школа повышения квалификации с выдачей соответствующих свидетельств. По ходатайству экспертных советов научных секций они могут награждаться специальными знаками отличия «Наставник», «За ycпехи в научно-исследовательской работе студентов», «Национальное Достояние» и др.

Организаторы обеспечивают: квалифицированную экспертизу конкурсных работ, публикацию результатов конкурсов на официальном сайте Оргкомитета; вызов победителей заочных отборочных туров и
их научных руководителей на очные соревнования; централизованную доставку участников от Москвы (Красная Площадь) до места проведения мероприятий (ФГБУ ДДО «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации) и обратно; проживание, питание, необходимое медицинское сопровождение, научную, методическую и культурную программы; издание сборников тезисов конкурсных работу вручение дипломов, свидетельств и других наград.

Материалы для участия в конкурсах отправляются в электронном виде. |

Более подробную информацию об условиях участия в мероприятиях можно получить на официальном сайте Оргкомитета»: www.nauka21.ru или по телефонам: (495) 688-21-85,684-82-47,688-53-88,688-82-91.

Адрес Оргкомитета: 129090, Москва, Щепкина, 22, НС «Интеграция», факс: (495) 631-11 -18.

19.02.2013