К сведению всех желающих принять участие в окружном молодёжном конкурсе «Золотое будущее Югры – 2013»!

«Золотое будущее Югры» - ежегодный молодёжный конкурс, который проводится под патронажем Губернатора и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. За последние годы конкурс «Золотое будущее Югры» зарекомендовал как эффективный старт для активной молодёжи, стремящейся реализовать свои инновационные проекты. Возрастной диапазон участников расширился, и теперь защитить свои проекты смогут молодые люди от 18 до 36 лет. Немаловажным является и то, что для участия в конкурсе НЕ требуется делать регистрационные взносы.

Целью конкурса является стимулирование развития интеллектуально-творческого потенциала молодёжи, её привлечение к реализации программ социально-экономического развития автономного округа.

Конкурс проводится по трём номинациям:
1. «Менеджер XXI века»
В данной номинации могут принимать участие молодые люди, профессионально занимающиеся экономикой и проблемами управления (общий менеджмент, финансовый менеджмент, управление персоналом, стратегическое управление, муниципальное управление, государственное управление и др.), разрабатывающие инновационные организационно-управленческие проекты и программы, в которых имеется собственное видение решения стандартных и нестандартных задач в различных сферах жизнедеятельности.
2. «Молодой ученый Югры»

В данной номинации могут принимать участие молодые люди, интересующиеся прикладной наукой, занимающиеся разработкой и реализацией современных методов и технологий в различных сферах деятельности. В данных работах должны быть обоснованы актуальность, проблема и тема исследования, выделены объект и предмет, цель и задачи исследования, выдвинута и доказана гипотеза. Необходима четкая научная отнесенность исследования (технические науки, социология, педагогика, физика, химия и пр.). Исследование должно иметь определенную научную новизну, теоретическую и практическую значимость. В исследовании должна быть обоснована его методика, желательно проведение прикладного исследования на определенном материале (техническом, химическом, психологическом, социологическом и т. п.), достаточно достоверно доказывающего истинность гипотезы.

3. «Специалист в области социального управления»
В данной номинации могут принимать участие молодые люди, разрабатывающие инновационные организационно-управленческие проекты и программы, в которых имеется собственное видение решения стандартных и нестандартных задач в социальной сфере. Это могут быть представители как общественных, так и государственных организаций, занимающиеся вопросами, связанными с социальной проблематикой (социальная защита, социальное обслуживание, психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, деятельность по реабилитации различных категорий граждан, досуговая деятельность, психологическое консультирование, образовательные услуги разного уровня и для разновозрастных категорий граждан и т. п.). Отнесение представленных работ к данной номинации осуществляется по наличию новых предложений, направленных на улучшение социального, культурного, образовательного, экономического положения определенных категорий населения.

Награждение победителей окружного молодёжного конкурса будет организовано в соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 24 ноября 2011г. №436-п «Об организации и проведении молодёжного конкурса «золотое будущее Югры». Размер субсидий, предоставляемых лауреатам молодёжного конкурса:

лауреатам конкурса 1 степени – по 450 тыс.руб.

лауреатам конкурса 2 степени – по 150 тыс.руб.

лауреатам конкурса 3 степени – по 60 тыс.руб.

Подробную информацию можно получить у специалиста отдела молодёжной политики – Захаровой Елены Витальевны по телефону: 8 34643 24342.
12.02.2013

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif