Вниманию выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений!

Департамент образования и молодёжной политики администрации города информирует о том, что в 2013 году продолжается апробация государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в новой форме. Таким образом, у выпускников 9-х классов есть право выбора: сдавать экзамены в новой или в традиционной форме.
          На сегодняшний день Рособрнадзором определяются следующие сроки проведения государственной (итоговой) аттестации для выпускников 9-х классов в новой форме:
          28 мая (вт.) – математика;
          31 мая (пт.) – история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;
         4 июня (вт.) – русский язык;
         7 июня (пт.) –  история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;
          11 июня (вт.) – резервный день: математика, история России, география, биология, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
          14 июня (пт.) – резервный день: русский язык, обществознание, химия, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии.
          По результатам государственной (итоговой) аттестации в новой форме обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, выпускнику выдается свидетельство установленного образца.
          Свидетельство     о результатах государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов является документом, в котором указываются результаты участника государственной (итоговой) аттестации в новой форме по общеобразовательным предметам в балльной системе.
         Результаты выпускников 9 классов, полученные при сдаче государственной (итоговой) аттестации в новой форме по общеобразовательным предметам, учитываются при поступлении в учреждения начального и среднего профессионального образования (НПО, СПО), а также при зачислении в профильные классы образовательного учреждения.
08.02.2013