Акцией «Мы – за здоровый образ жизни», приуроченной к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, завершился в Мегионе месячник «Мы выбираем будущее» 26 июня на городской площади прошла общегородская акция «Мы – за здор

Акцией «Мы – за здоровый образ жизни», приуроченной к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, завершился в Мегионе месячник «Мы выбираем будущее»  26 июня на городской площади прошла общегородская акция «Мы – за здор

26 июня на городской площади прошла общегородская акция «Мы – за здоровый образ жизни». Она стала завершающим мероприятием традиционного ежегодного месячника «Мы выбираем будущее» и приурочена к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В конкурсах, проходивших в рамках акции, приняли участие более 200 детей и подростков из летних пришкольных лагерей.

Во время акции активисты молодежного совета при Мегионской городской организации профсоюза работников госучреждений и общественных организаций раздали горожанам около полутора тысяч памяток, листовок и наклеек с телефонами организаций, курирующих работу по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

222.jpg

В целом, в рамках месячника прошли выставки рисунков и плакатов, лекции, семинары, детские игровые программы, спартакиады и профилактические рейды антинаркотической направленности.

- По нашим наблюдениям, эффект от наших мероприятий, несомненно, есть, - утверждает Лариса Орлова, заведующая сектором по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту отдела взаимодействия с правоохранительными органами администрации города, - ведь своими акциями мы помогаем юным мегионцам определиться со своей жизненной позицией в отношении наркотиков, отказаться от пагубных привычек в пользу здорового образа жизни.

Напомним, что профилактические антинаркотические месячники проходят в Мегионе дважды в год: «Мы выбираем будущее» - в начале летних каникул и «Не преступи черту» - осенью. В ходе акций проходит комплекс мероприятий, направленных на противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту. В подготовке акций традиционно принимают участие городские учреждения здравоохранения, культуры, образования и молодежной политики, спорта, а также правоохранительные органы и средства массовой информации.

27.06.2016