Предложите свой проект по работе с молодежью!

Департамент образования и молодёжной политики администрации города приглашает организации, учреждения и общественные объединения, работающие с подростками и молодёжью принять участие в городском конкурсе вариативных программ (проектов) в сфере государственной молодёжной политики.

Цель конкурса – стимулирование активных действий образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, спорта, культуры, общественных организаций и объединений по вовлечению молодёжи города Мегиона в социально-значимую деятельность.
Конкурс проводится по следующим направлениям:
- программы (проекты), направленные на поддержку общественно полезных инициатив молодёжи;
- программы (проекты), направленные на социализацию молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
- программы (проекты), направленные на поддержку молодых семей;
- программы (проекты) по гражданскому воспитанию и патриотическому воспитанию;
- программы (проекты) по развитию системы подростково - молодежных клубов по месту жительства;
- программы (проекты) по развитию волонтерского движения;
- программы (проекты) в сфере организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.

Победители будут определены в 4-х номинациях: «Летний отдых», «Создание эффективной системы», «Инновационные технологии», «Общественно-молодежная инициатива».
Заявки на участие и конкурсные проекты принимаются в срок до 19 февраля 2013 года в отделе молодёжной политики департамента образования и молодежной политики по адресу: ул.Советская, д.19. каб. 208.
04.02.2013