«Школьные годы чудесные» позади

«Школьные годы чудесные» позади! Для мегионских выпускников сегодня звенит «Последний звонок»

Глава Мегиона Олег Дейнека и председатель городской думы Елена Коротченко поздравили выпускников с праздником Последнего звонка. Сегодня утром руководители муниципалитета побывали на торжественных линейках в школах города.
В этом году школьная пора завершается для 339 мегионских одиннадцатиклассников и 603 учеников девятых классов.
Олег Александрович стал участником церемонии Последнего звонка в средних школах №1,2,5,9. Глава города поздравил юношей и девушек с окончанием важного этапа в их жизни и пожелал успеха на выпускных экзаменах.

img_6158.jpg

- Вы прошли невероятно объемный по количеству полученных знаний, опыта и впечатлений этап. Свою школьную жизнь, любимых учителей и друзей по классу вы будете помнить всегда! Впереди у вас новые цели, открытия, встречи, принятие ответственных решений в выборе профессии. Уверен, что вы оправдаете надежды ваших родителей и учителей и сумеете достойно применить свои знания, острый ум и юношескую энергию на пользу родному городу, округу и стране. Успехов вам, смелых дерзаний и веры в свои силы!
Председатель думы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко посетила праздник в школах №3, 4, 6. От себя лично и депутатов думы шестого созыва она передала тёплые поздравления и пожелания выпускникам, их родителям и педагогам:
- Дорогие ребята, реализуйте все свои таланты и творческий потенциал, будьте полезными для своего города и для своей страны, активно участвуя в общественной жизни.

22.jpg

Уважаемые учителя, сердечная благодарность вам за ваш ответственный, напряженный труд, от которого зависит наше будущее!
Родителям желаю мудрости, терпения и сил, чтобы помочь детям без проблем вступить в студенческую жизнь!, - сказала Елена Коротченко.
По традиции, выпускники выступили перед своими школьными наставниками с концертными номерами, поблагодарив их за доброту и понимание.
В течение дня со знаменательным событием ученические и педагогические коллективы всех школ Мегиона и Высокого поздравят руководители структурных подразделений администрации и депутаты думы, которые передадут приветственные адреса от имени руководителей города.
Уже завтра у девятиклассников начнется государственная итоговая аттестация по предметам "информатика и ИКТ", "обществознание", "химия" и "литература". А 27 мая первые выпускники 11-х классов будут сдавать единый государственный экзамен по предметам "география" и "литература".
25.05.2016