Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей

Для обеспечения объективности проведения государственной итоговой аттестации  обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего или среднего общего образования, при рассмотрении апелляций, создается система общественного наблюдения. Действия общественных наблюдателей регламентируются «Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» (утверждено приказом Минобрнауки Россиийской Федерации № 491 от 28 июля 2013 года) и методическими рекомендациями по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (Приложение 6 к письму Рособрнадзора от 25.12.15 № 01-311/10-01)
Общественными наблюдателями могут быть совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в установленном порядке.Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично (либо уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность и оформленной в установленном порядке доверенности).
Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя.

Прием заявлений осуществляет департамент социальной политики администрации города Мегиона, по адресу: ул. Советская, дом 19, каб.104 с 09:00 до 17:00ч. Телефон 5-94-49.
19.04.2016