Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают – выходить на весенний лед опасно!

С началом весны выходить на лед небезопасно. Чтобы рыболовы-любители на водоемах не оказывались в экстремальной ситуации, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что, выходить на весенний лед крайне опасно.
Необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и дождь задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Под тяжестью весенний лед не трещит, предупреждая об опасности, а сразу проваливается!
К сожалению, это не останавливает некоторых граждан и любителей рыбалки да и водителей транспортный средств, и они, пренебрегая правилами безопасности и здравому смыслу, выходят на коварный лед. Подобная беспечность приводит к трагедии.
Инспектора по маломерным судам провели патрулирование на водоемах Нижневартовского района. В ходе патрулирования сотрудники ГИМС провели с рыбаками разъяснительные беседы по мерам безопасности нахождения на льду, по оказанию первой помощи пострадавшим, напомнили в очередной раз об опасности нахождения и выхода на лед.
Период таяния льда и снега требует от населения Нижневартовского района порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности на водных объектах. ГИМС обращается к гражданам: не выходите на весенний лед! Соблюдайте меры безопасности, учите этому детей! ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ — В ВАШИХ РУКАХ!

Государственный инспектор по

маломерным судам П.И.Яшнев