В Мегионе прошла акция «Сохрани жизнь!»

22 (3).jpg28 февраля приход храма Покрова Божией Матери провел акцию в защиту жизни. В рамках мероприятия прошла выставка «Человеческий потенциал России» и лекция, организованная региональным благотворительным фондом «Подари жизнь» из города Сургута.
На выставке, лейтмотивом которой стал призыв сохранить жизнь нерождённым детям, представитель фонда Анна Степанова поделились опытом своей работы, были показаны ролики о чуде человеческой жизни с момента ее зарождения, о нравственных и физиологических последствиях искусственного прерывания беременности. Эмоциональный и убедительный рассказ о традиционных семейных ценностях, целомудрии добрачных отношений, радости отцовства и материнства заинтересовал всех присутствующих.
Глава города Олег Дейнека выступил с инициативой организовать сотрудничество с фондом по пропаганде нравственного подхода к проблемам планирования семьи в учебных учреждениях города, а также предложил сделать подобную экспозицию постоянно действующей в одном из учебных или лечебных городских корпусов.

- Чрезвычайно важно подготовить нашу молодёжь к взрослой жизни не только в образовательном, но и нравственном отношении, - сказал Олег Дейнека.
После выставки все желающие приняли участие в покаянном молебне, который возглавил благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко.
Затем прихожане зажгли свечи, выложив слово «жизнь». В это же время в центре города стартовал автопробег, организованный православной молодёжью.

23.03.2016