Молодежь Мегиона подключается к донорскому движению

В Мегионе прошла акция «День донорского совершеннолетия», организаторами которой выступили специалисты Мегионской городской больницы №1 и детской больницы «Жемчужинка».
Мероприятие состоялось на базе политехнического колледжа, где для юношей и девушек прошла лекция на тему донорства крови и развития этого движения в России. Затем представители городского волонтерского движения раздали студентам памятки «Как сдать донором» и символические «красные сердца».
22 (1).jpg
По информации организаторов, в акции, которая направлена в первую очередь на молодых людей, которые недавно перешагнули 18-летний рубеж или стоят на пороге совершеннолетия, приняли участие более 200 юношей и девушек.
Напомним, всероссийская акция «День донорского совершеннолетия» впервые состоялась в 2010 году. На сегодняшний день донорское движение молодежи объединяет более восьмидесяти регионов России, а сотни ВУЗов и ССУЗов страны сделали акцию традицией своего учебного заведения.
17.03.2016