О приеме в первый класс

Согласно п.14 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32:
"14.Прием заявлений в первый класс организаций, осуществляющих образовательную деятельность для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
...Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Организации, осуществляющие образовательную деятельность, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.".
В городе Мегионе  за общеобразовательными учреждениями территории закреплены, согласно постановлению администрации города Мегиона от от 29.01.2016 №88 "О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями территорий, в целях обеспечения приема граждан в общеобразовательные учреждения для получения общего образования соответствующего уровня".
09.02.2016

p_88.pdf