Мегионцы приняли участие в «Кроссе нации -2012»

Число любителей бега в Мегионе растёт – в этом году на старт «Кросса нации–2012» вышел 791 житель городского округа. В прошлом году участниками забега стали 744 человека. Спортивное мероприятие состоялось в минувшее воскресенье, когда в России отмечался День бега.

Столь широко «Кросс нации» проводится в Мегионе третий год подряд. Как и прежде, на старт вышли воспитанники детских садов и школьники, сотрудники администрации, работники предприятий, организаций и учреждений, депутаты городской Думы. Испортившаяся некстати погода не стала помехой для любителей активного отдыха.

Перед началом забегов с приветственным словом к участникам соревнований обратился руководитель управления физической культуры и спорта городской администрации Олег Гаулика. От имени главы Мегиона Михаила Игитова он поздравил всех со спортивным праздником, пожелав честной борьбы, воли к победе и успеха.

Первыми стартовали 50 воспитанников детских садов, которые быстро преодолели 80-тиметровую дистанцию. Призёры не могли сдержать слёз радости, когда им вручали наградные дипломы. Впрочем, без подарков не остался ни один малыш, участвовавший в соревновании.

Среди маленьких участников (2006 г.р. и младше) победил Артём Чернышов, на втором месте Серёжа Чуднецов, а третье место занял Паражутдин Гаджиев.

В массовом забеге среди женщин (1994 г.р. и старше) на дистанции 1 000 метров победительницей стала Елена Рожкова, второе место у Виктории Шагаловой, третье место поделили Надежда Клевец и Татьяна Попова. Среди мужчин старшего возраста на этой же дистанции первым добежал до финиша Эдуард Кожевников, вторым – Руслан Вахитов, третье место у Алексея Мельникова.

Спортсмены 1995-1996 годов рождения (1 000 м.)

3 место Станислав Гаулика

Спортсмены 1997-1998 годов рождения (1 000 м.)

3 место Максим Петрушин

Спортсмены 1999-2000 годов рождения (1 000 м.)

3 место Кирилл Печников

Спортсмены 2001 годов рождения и младше (800 м.)

3 место Иван Борисов

В этом году партнёром оргкомитета при проведении «Кросса нации» в Мегионе стал дополнительный офис 082 Нижневартовского отделения №5939 Сберегательного банка Российской Федерации. От банка победителям в старших возрастных группах были предоставлены подарочные сертификаты.

Местным отделением партии «Единая Россия» тоже были предусмотрены призы для бегунов. Варе Воробьёвой вручили диплом самого младшего участника, Александра Шадрина наградили дипломом как самого опытного спортсмена. Ещё одного диплома мегионских единороссов удостоена семья Пикаловых, как самая спортивная.