Мегионцы отметили День народного единства

4 ноября в Мегионе прошло торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику - Дню народного единства.

В 10 часов утра по улицам Нефтяников и Заречной прошло праздничное шествие горожан. Работники предприятий города, представители общественных объединений проследовали вместе к площади Дворца искусств, где состоялась торжественная часть.

От имени главы города Михаила Игитова с Днём народного единства мегионцев поздравил его первый заместитель Александр Кобзев. Он пожелал всем счастья, здоровья и успехов, а городу - процветания, добра и единства:

Сегодня в России проживают более 180 национальностей, которые говорят более чем на 100 языках. Мы должны жить в дружбе и единстве, заниматься каждый своим делом для того, чтобы наш город процветал, становился с каждым годом все лучше и лучше. Счастья вам и добра! 
 

Участников праздничного мероприятия приветствовали представители общественных организаций города. Каждый из них в своем обращении подчеркнул важность единения народа и дружбы между всеми национальностями, живущими в нашем городе. Общественники призвали уважать и ценить культурные ценности и традиции друг друга, беречь межконфессиональный и общенациональный мир.

Завершилось праздничное мероприятие небольшим концертом, подготовленным Центром национальных культур Дворца искусств. 
 

Управление информационной политики
06.11.2012

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif