Мегионский школьник стал призёром

Иван Зименков, ученик 7-го класса МАОУ «СОШ №9» стал призёром XVII окружной научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее". Его научная работа под названием «Источник питания нового поколения для лабораторных работ по физике» заняла третье место в секции «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего».

По итогам конференции, каждый обучающийся, в том числе и Иван Зименков, получил свидетельство участника, подтверждающее, что работа является результатом научно-исследовательской деятельности автора.

Ещё на муниципальном этапе конкурса, где Иван стал победителем, эксперты признали его разработку уникальной и выразили мнение, что её необходимо запатентовать и внедрить в практическую жизнь.

XVII окружная научная конференция молодых исследователей "Шаг в будущее" проходила с 7 по 10 ноября 2012 года в столице Югры на базе Ханты-Мансийской государственной медицинской академии. В ней приняли участие 100 школьников Югры, которые представили свои научно-исследовательские работы в 10 номинациях.

ИА «Мегионские новости»
20.11.2012

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif