Конкурс юных чтецов «Горжусь тобой, моя Россия!»

В преддверии Дня России прошел муниципальный этап конкурса юных чтецов «Горжусь тобой, моя Россия!» среди воспитанников образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, по инициативе департамента образования администрации города Мегиона.
14.06.2024
Предоставление услуги компенсация части родительской платы на портале государственных услуг

Заявление на получение услуги можно подать в электронном виде на портале государственных услуг: https://gosuslugi.ru/600160/1
Максимальный балл ЕГЭ по химии

Выпускница 11 класса МАОУ "СОШ №4" Велиева Кира набрала максимальный балл на ЕГЭ по химии. Кира поделилась своим секретом такого успеха: "Я знала, что в 8 классе в школьной программе появится предмет «химия», и уже испытывала интерес, заранее приобрела несколько книг для самостоятельного изучения. Окончив 10 класс, поняла: «Чтобы продолжать получать лучшее образование в области химии необходимо хорошо сдать ЕГЭ». Я поставила цель набрать более 90 баллов, родители сказали, что у меня получится. Усиленно заниматься я начала осенью в 11 классе, зимой на подготовку к химии, профильной математике, русскому языку стала уделять времени гораздо больше. Иногда проводила за учебниками по 7-9 часов, что и позволило достичь мне поставленной цели. Большую роль сыграла поддержка родителей и учителей, я благодарна им и, считаю, что это наш общий результат".
Максимальный балл ЕГЭ по литературе

Горняк Алиса, выпускница МАОУ "СОШ №9", в 2024 году сдала ЕГЭ по литературе на максимальный балл

100 баллов по литературе – это не лото! Это результат огромного ежедневного труда хрупкой и скромной девушки. Это работа на уроках, посещение консультаций, решение сотен заданий, тщательный разбор вопросов, которые помогли проявить всю мощь предметных знаний и умений. Это старательность и ответственность Алисы, переживающей за результаты обучения и делающей всё, чтобы обеспечить их качество. Это её внутренняя позиция, отношение к школе, к обязательным учебным занятиям, к возможностям, которые предоставляет школа, понимание необходимости обучения, стремление выполнять требования и рекомендации учителей, стремление к саморазвитию, высокий уровень самостоятельности в учебной деятельности, выполнение домашних заданий в полном объёме. И вполне заслуженная награда - сдача экзамена на высший балл
Максимальный балл ЕГЭ по географии

Еще одной стобалльницей стала выпускница МАОУ "СОШ №4" Захаренко Ирина. Она в этом году набрала максимальный балл ЕГЭ по географии. Учитель - Галина Павловна Андреева.
По словам Ирины: "Секрет успеха в том, что мне всегда нравилась география. Я благодарна своему учителю за то, что она привила желание познавать мир. Подготовка к ЕГЭ по любимому предмету на каждом из этапов меня увлекала, но, чтобы не потерять интерес к изучению, я планировала свои дни так, чтобы обязательно оставалось время на отдых. В этом меня всегда поддерживали и родители".
Опрос
Раздел: Объявления

Опрос

Департамент информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит региональный опрос на тему удовлетворенности доступностью, составом и качеством информации о деятельности Депинформтехнологий Югры.

Пройти опрос можно до 11 июня 2024 года на платформе обратной связи по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/435097/