Глава города Михаил Игитов поздравил мегионцев с Днем округа

7 декабря во Дворце искусств состоялся праздничный концерт «Моя Югорская земля», посвященный 82-ой годовщине образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. С наилучшими пожеланиями к жителям Мегиона и поселка Высокий обратился глава города Михаил Игитов, отметив, что своими достижениями и успехами Югра обязана людям:

Геологи и нефтяники, транспортники и строители, врачи и учителя, деятели культуры и искусства, специалисты многих других отраслей – на протяжении десятилетий вносят свой вклад в развитие и процветание нашего северного края. Все мы – одна семья - югорчане. И наш город - одна из жемчужин Югры. Именно с Мегиона начинался легендарный Самотлор, много труда вложено вами, уважаемые ветераны, в то, чтобы мы жили сегодня в красивом благоустроенном городе. Сегодня в Югре действительно интересно жить и работать: окружные власти внедряют перспективные проекты и программы, благодаря чему успешно развиваются нефтегазовый, транспортный и строительный комплексы, образование, культура и социальная сфера, строятся школы, новые дороги, дома и больницы. И наш общий долг - своим добросовестным трудом способствовать дальнейшему экономическому и социальному развитию Ханты-Мансийского автономного округа. Сильная Югра – сильная Россия! От всей души желаю вам, дорогие земляки, успехов в работе, реализации всех планов и начинаний, крепкого здоровья, счастья, добра и семейного благополучия!


В честь празднования очередной годовщины образования Югры, Михаил Сергеевич вручил почетным жителям, ветеранам труда и старожилам города грамоты, памятные адреса, цветы и подарки.

Свои поздравления глава Мегиона адресовал также и Владимиру Семеновичу Гайковому, старшему инструктору парашютной службы муниципального бюджетного учреждения «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи «Форпост» им. Доставалова, председателю совета общественной организации «Мегионский союз ветеранов Афганистана» в связи с присуждением ему памятной медали «Патриот России».

Вы вносите неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодёжи нашего города, на личном примере показываете, как нужно любить Родину, быть настоящим гражданином своего Отечества, сохранять историческую память о наших земляках, героически сражавшихся в Афганистане и в других локальных конфликтах. Ваш славный боевой опыт теперь служит мирным целям воспитания мужественных, сильных и надежных будущих защитников Отечества. Глядя на Вас, крепнет уверенность в том, что юные мегионцы вырастут достойными гражданами своей страны, - отметил Михаил Игитов.

Кульминацией праздничного мероприятия стала концертная программа «Белый север», в которую были включены разножанровые произведения и выступления творческих коллективов, ансамблей и сольных исполнителей, представлявших детские школы искусств города и поселка Высокого, «Театр музыки». 

Управление информационной политики

10.12.2012

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif