С Днём рождения, Югра!

Мегионцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 82-й годовщины Ханты-Мансийского автономного округа, которые прошли в столице Югры в минувшую субботу.

Город представляли глава Михаил Игитов, служащие органов местного самоуправления, работники предприятий, организаций и учреждений, члены общественных объединений и депутаты Думы.

Финальным аккордом праздника стал концерт, который состоялся в большом зале концертно-театрального центра «Югра - Классик». На него были приглашены ветераны, работники нефтяной и газовой промышленности, ученые, деятели культуры и искусства из всех муниципальных образований региона.

Концерт открыла губернатор Югры Наталья Комарова. Обращаясь к югорчанам, она отметила, что в преддверии очередного Дня рождения автономного округа, стало доброй традицией вспоминать о событиях и достижениях, которые объединяют всех югорчан: «В этом году таких событий было немало и в экономике, культуре, спорте, строительстве нашего будущего. Каждое из этих событий стало частью одного, которое можно назвать знаковым, особенным. Это добыча 10 миллиардной тонны нефти. Эту работу мы сделали командой нефтяников, учителей, строителей, людей всех профессий в нескольких поколениях».

Продолжая свое выступление, губернатор напомнила о том, что 2012 год был объявлен в России Годом российской истории. «Уходящий югорский год, я уверена, займёт значимое место в этой истории. Такое же значимое, какое в нашей югорской жизни занимают почетные граждане автономного округа. Они живут по всей стране. И сегодня они здесь в этом зале. Мы гордимся каждым из вас», – добавила Наталья Комарова.

«Не могла, как северянка не сказать еще об одном. Считается, самая яркая и заметная среди звезд - Полярная звезда. Она всегда ведет нас, как компас, на Север: туда, где наш дом, туда, где наша Югра, - обратилась к землякам глава региона. - У каждого из нас – югорчан, есть верный компас. Это пример тех, кто всю свою жизнь, любовь и призвание посвятил автономному округу. Какой она будет в будущем – зависит от каждого из нас. От того, что и как сделаю я, вы и мы вместе. Я абсолютно уверена, что с такой командой у нас все получится, и все стрелки наших компасов будут всегда настроены на Югру, на ее процветание и благоденствие. С Днем рождения, Югра!».

На праздничном концерте выступили заслуженные деятели культуры и искусств Югры, а также молодые певцы и музыканты – участники проекта «Год Мариинского театра в Югре».

  Управление информационной политики 
При подготовке сообщения использованы материалы пресс-службы губернатора ХМАО-Югры

10.12.2012

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif