Лидируют гимназисты

В Мегионе завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В ней приняли участие ученики 7-11 классов общеобразовательных учреждений города и посёлка Высокого. Ребята продемонстрировали свои знания по 21 предмету школьной программы, по каждому из них определились победители и призёры. В общем зачёте в лидеры снова вышла МАОУ №5 «Гимназия», её воспитанники получили 61 призовое место, у них же наибольшее число победителей – 22 гимназиста заняли 1 место. На втором общекомандном месте прочно укрепилась МБОУ "СОШ №4", в её активе 54 призовых места. Порадовали своих педагогов и ученики МБОУ "СОШ №2", ребята пополнили копилку своих побед на городских олимпиадах ещё на 35 призовых места.

Перечислить фамилии всех победителей и призёров непросто, но нельзя не назвать имена некоторых героев муниципального этапа олимпиады. Самых высоких похвал достоин девятиклассник МБОУ "СОШ №4" Сергей Винокуров, который занял… четыре! первых места, показав лучшие знания по английскому языку, математике, информатике и химии. Также в его активе и второе место по физике. Более чем успешно выступила и ученица 11-го класса этой же школы Александра Любимова, по трем предметам: литературе, обществознанию и французскому языку – у неё 1 место, по двум: русскому языку и истории – 3 место.

Одиннадцатиклассник МБОУ "СОШ №2" Айнур Бикташев опередил всех своих сверстников по истории и экономике, по обществознанию занял 2 место, по праву – 3-е.

Весомый вклад в победу своей школы внесла гимназистка, ученица 9-го класса Яна Евдокимова, в её активе - 1 место по русскому языку, 2-е место по истории и 3-е – по литературе.

Впереди у этих ребят и у других победителей – выступление на окружном этапе Всероссийской олимпиады. Пожелаем им удачи!

ИА «Мегионские новости»
14.12.2012

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif