Для мегионских школьников провели Дни науки

Мегион присоединился к фестивалю «Дни науки в городах Югры». Мероприятие проходило в течение двух дней и было ориентировано на популяризацию науки и продвижение научных знаний в молодежной среде. Организаторами фестиваля выступили БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат» и департамент образования и молодежной политики администрации города.
В рамках фестиваля Мегион посетила группа преподавателей и научных работников из Новосибирского государственного университета, Международного университета природы, общества и человека «Дубна» и Югорского физико-математического лицея. Они провели для мегионских школьников лекции и семинары по математике, физике, химии и информатике.
Всего в «Днях науки» приняли участие 309 воспитанников образовательных учреждений Мегиона и 45 учителей.

04.12.2015