ПРОФИЛАКТИКА БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ

ПРОФИЛАКТИКА     БЕЗНАДЗОРНОСТИ   И   ПРАВОНАРУШЕНИЙ   НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ,  ЖЕСТОКОГО   ОБРАЩЕНИЯ   С   ДЕТЬМИ
В сборник включены выступления участников семинара, проведенного комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры во взаимодействии с Ассоциацией детских и молодежных объединений Югры 25 сентября 2015 года с участием представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Югры, коллег из Ямало-Ненецкого автономного округа, городов Москвы и Тюмени, а также информация прокуратуры ХМАО – Югры о недостатках в деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при межведомственном взаимодействии, информация Следственного управления Следственного комитета России по ХМАО – Югре о создании на базе образовательных учреждений и (или) учреждений социального развития специализированных помещений «дружественных детям» и предложениях по предупреждению совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних, опыт работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Тюменской области, города Архангельска, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Югры при реализации задач по обеспечению защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении.
30.11.2015

kdn.docx