о Региональном чемпионате WorlSkils Russia в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Департамент образования и молодежной политики администрации г. Мегиона информирует о том, что 17-20 ноября 2015 года на базе Многофункционального центра прикладных квалификаций АУ «Сургутский политехнический колледж» состоится 1 региональный чемпионат WorlSkils Russia в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В деловой программе чемпионата 18 ноября 2015 года предусмотрено проведение «круглого стола» по обсуждению вопросов профессиональной ориентации детей и молодежи с презентацией эффективных, инновационных практик субъектов Уральского федерального округа.

В Чемпионате примут участие специалисты муниципальных органов управления в сфере образования, муниципальных образовательных организаций, организаций профессионального образования.

Вопросы для обсуждения:
1.    Реализация проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа как части системной программы профессиональной ориентации молодёжи в производственной сфере
2.    Реализация Президентского гранта - социально значимого проекта Уральского федерального округа «Создание учебно-методического комплекса (УМК) ранней профориентации «Лаборатория профессий»
3.    Концепция развития системы профессиональной ориентации Ханты-Мансийского автономного округа-Югры: опыт реализации
4.    Проект «Выбор за тобой!» профессиональной ориентации для обучающихся образовательных организаций ХМАО – Югры: первые результаты
5.    Профориентация и  решение потребности предприятия в кадрах.
6.    Муниципальная модель профориентации обучающихся с ориентацией на потребности экономики (опыт Югорска).
7.    Опыт профориентационно значимого социального партнерства в городе Сургуте.
8.    Профориентационная работа в реализации индивидуальных образовательных программ инженерно-технической направленности.
9.     Деятельность Центра профессионального выбора по координации профориентационной работы с обучающимися в Сургутском районе.
10.     Профориентация: школа и социальные партнеры.
11.    Система профпроб в Сургутском политехническом колледже.
09.11.2015