Стань участником олимпиады «Россия в электронном мире»

20 сентября 2023 года в Президентской библиотеке будет дан старт ежегодной интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире». Олимпиада «Россия в электронном мире» будет проходить по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык». Организаторами являются ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики», Санкт-Петербургским филиалом ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики» и ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина».

Участниками олимпиады могут стать:

  • обучающиеся по программам среднего общего образования;
  • лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования;
  • студенты учреждений среднего профессионального образования в области искусств.

Для прохождения заданий первого отборочного тура учащимся нужно зарегистрироваться на сайте олимпиады, где после регистрации для них будут открыты задания по истории, обществознанию и русскому языку.

Регистрация и выполнение заданий первого этапа будут доступны с 20 сентября до 29 ноября 2023 года включительно. Задания второго отборочного этапа олимпиады будут доступны с 20 декабря 2023 года по 18 января 2024 года. Завершающий этап проводится в очной форме в период с 12 по 14 марта 2024 года.

08.11.2023

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif