Фестиваль "Дружба народов" и "Город дружбы, город детства"

В рамках проведения фестивалей «Дружба народов» и «Город дружбы, город детства» службой дошкольного образования, департамента образования администрации города Мегиона 29.10.2023 года проведен мастер-класс при участии семей воспитанников дошкольных учреждений.

На мастер-классах жителям города Мегиона предложили изготовить своими руками тюбетейку (семья Гайсиных МАДОУ №1 «Сказка»), национальные игрушки и куклы (семья Седых и Мирсаяповых МАДОУ «ДС № «Рябинка», семья Лукьяненко МАДОУ ДС №14 «Умка», семья Соловьевых МАДОУ №15 «Югорка»).

Гостей угостили вкусными национальными блюдами и поделились их рецептами (семья Прозновских МАДОУ «ДС №6 «Буратино»), научили танцевать Лезгинку (семья Сулеймановых МАДОУ «ДС №6 «Буратино»), а так же организовали выставку работ с национальным колоритом (семья Стаевых МАДОУ «ДС №8 «Белоснежка», семья Пестеревых МАДОУ «ДС №10 «Золотая рыбка»).

Департамент образования администрации города Мегиона выражает благодарность семьям участников мастер-класса, за погружение жителей города Мегиона в невероятную атмосферу и национальный колорит.

Буратино.jpegБуратино 1.jpegЗолотая рыбка 1.jpgЗолотая рыбка.jpgСказка.jpgСказка 1.jpgБелоснежка 1.jpgБелоснежка.jpgЮгорка.jpgЮгорка 1.jpgУмка 1.jpgУмка.jpgРябинка 1.jpgРябинка.jpg