В Мегионе стартовало традиционное Августовское совещание работников образования

В этом году муниципальная тема совещания звучит как «Современные вызовы и трансформация образования: пути и решения» в соответствии с концепцией регионального совещания.
Дан старт Августовскому педагогическому совещанию, который позволяет определить актуальные направления развития образовательной политики перед началом нового учебного года. Участников и гостей пленарного заседания приветствовал исполняющий главы города Мегиона Игорь Геннадьевич Алчинов. В преддверии нового учебного года он пожелал всем работникам образования профессиональных успехов и продуктивной работы.
В Года педагога и наставника на августовском совещании наградили педагогов, которые повседневным трудом, профессиональной мудростью, преданностью своему делу внесли значительный вклад в систему Мегионского образования.

IMG_20230822_153654.jpg     IMG_20230822_153611.jpg

После торжественной части пленарного заседания с основным докладом выступила Татьяна Юрьевна Метринская, директор департамента образования, она отметила основную задачу в новом учебном году – обеспечить доступное качественное образование от первых лет и на протяжении всей жизни независимо от социального статуса, места проживания, особенностей здоровья. Также отметила что, особое внимание уделяется патриотическому воспитанию школьников, созданию движения детей и молодежи «Движение Первых». По-прежнему в рамках Года педагога и наставника интенсивно развивается целевая модель наставничества.

IMG_20230822_155902.jpg

Августовское совещание продлится с 28 августа по 06 сентября 2023 года, пройдет работа секционных площадок по направлениям: дошкольное образование, организация воспитания обучающихся школ, выявление, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, самоопределение и профессиональная ориентация обучающихся, инклюзивное образование, оценка качества образования, а также наставничество в образовательных организациях.





23.08.2023

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif