О наборе в профильный психолого-педагогический класс

О наборе в профильный психолого-педагогический класс

Профильные психолого-педагогические классы – это первая ступень непрерывного педагогического профессионального образования в нашей стране.

Создание профильных классов содействует решению нескольких задач:

способствовать выявлению учеников с педагогической одаренностью для восполнения дефицита профессионально подготовленных учителей в регионах;

снизить долю отсева студентов педвузов;

закрепить в профессии молодых педагогов в первые три года их работы.

Для ребят учеба в психолого-педагогическом классе – это возможность получить первое представление о педагогической профессии; сформировать отношение к учителю как к профессионалу;

сориентироваться в системе ценностей, которая отражает специфику работы учителя.

Содержание деятельности в психолого-педагогических классах предполагает развитие профессиональных интересов и самоопределения, соотнесение своих возможностей, особенностей с представлениями о профессии.

Ресурсным центром определена МАОУ «СОШ №1», в которой уже в течение нескольких лет старшеклассники обучаются по индивидуальным учебным планам.

Приемная комиссия по зачислению выпускников 9-х классов в профильный психолого-педагогический 10 класс начала свою работу 26.06.2023.

График работы: понедельник-пятница, с 15:00 до 17:00 107 кабинет муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1».

30.06.2023

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif