О поступлении в Военную академию связи

«Военный комиссариат города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит отбор граждан для поступления в военную академию связи г. Санкт-Петербурга.

Специальности обучения: Высшее образование (срок обучения – 5 лет)

Инфокоммуникационные технологии и система специальной связи;

Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения.

Среднее профессиональное образование (срок обучения 2 года, 6 месяцев)

Радиосвязь, радиовещание и телевидение.

Девушки принимаются на обучение по программе высшего образования.

Вступительные испытания включают:

Определение годности кандидатов к поступлению в Академию по состоянию здоровья;

Определение категории профессиональной пригодности кандидатов;

Определение уровня общеобразовательной подготовленности по результатам ЕГЭ: математика (профильный), физика, русский язык.

Определение уровня физической подготовленности.

Для обучения по программам среднего профессионального образования учитывается средний балл аттестата о среднем общем образовании.

Преимущества образования: диплом государственного образца; престижные специальности, востребованные на рынке труда, полное государственное обеспечение (бесплатное обучение, проживание, питание), высокое денежное довольствие.

Подробная информация и правила поступления размещены в специальном разделе ВУЗа «VAS.MIL.RU» в интернет-портале Министерства обороны РФ.

Заявление на поступление в Академию принимаются до 01.04.2023 в военном комиссариате города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Консультацию по вопросам поступления можно получить в военном комиссариате города Мегиона по адресу: г.Мегион, улица Новая, дом 13 каб №7. Контактный телефон 83464321160, 89592799001.