Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности дошкольных организаций

В период с октября по ноябрь 2022 года Общественным советом при Департаменте образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проведена независимая оценка качества условий оказания услуг организациями социальной сферы.

Для формирования общей системы показателей организаций использовались официальные сайты образовательных организаций и мнение законных представителей обучающихся посредством анкетирования.

Итоговая оценка устанавливалась по пяти критериям:

v открытость и доступность информации об организации социальной сферы;

v комфортность условий предоставления услуг, в том числе время ожидания предоставления услуги;

v доступность услуг для инвалидов;

v доброжелательность, вежливость работников организаций социальной сферы;

v удовлетворенность условиями оказания услуг.

Необходимо отметить, что все дошкольные образовательные организации, расположенные на территории города Мегиона в общем рейтинге находятся в зоне «отлично».

Кроме того, по результатам независимой оценки определена тройка лидеров организаций социальной сферы на уровне Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, среди которых детские сады города Мегиона находятся на первом и втором местах:

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8 «Белоснежка» - 100 баллов (максимальное значение);

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №14 «Умка» - 99,3 балла.

Департамент образования администрации города Мегиона выражает признательность детским садам за высокие результаты и благодарит родительское сообщество за активное участие.

16.01.2023