О проведении Международной научно-практической Конференции

О проведении Международной научно-практической Конференции

Интернет-конференция проходит в рамках исполнения Плана мероприятий по развитию гуманитарного сотрудничества муниципальных образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с зарубежными странами и по развитию сотрудничества с соотечественниками, проживающими за рубежом, поддержке и продвижению русского языка за рубежом на 2022 год.

Для участия приглашаются представители органов управления образованием и методических служб, руководители, педагоги и сотрудники образовательных организаций всех форм собственности, специалисты системы повышения квалификации, научные работники, представители общественности, социальные партнеры, члены ассоциаций педагогов, специалисты профессорско-преподавательского состава, аспиранты, магистранты, студенты (с научными руководителями).

Адрес интернет-конференции в сети Интернет: https://mk2022.edu-nv.ru.

Место проведения: ул. Мира, дом 56 Б, каб. 205, муниципальное автономное учреждение города Нижневартовска "Центр развития образования".

Основная цель интернет-конференции – обсуждение актуальных проблем по вопросам повышения качества образования, установление партнерских связей, обмен мнениями и опытом представителей научных, образовательных, общественных структур по развитию сотрудничества образовательных организаций города Нижневартовска с городами России
и зарубежными странами.

Участие в интернет-конференции бесплатное.

Программа интернет-конференции предполагает пленарное заседание и работу виртуальных круглых столов по 4 (четырем) направлениям: 

Цифровая трансформация в образовании – это обновление планируемых образовательных результатов, содержания образования, методов и организационных форм учебной работы, а также оценивания достигнутых результатов

в быстроразвивающейся цифровой среде для кардинального улучшения образовательных результатов каждого обучающегося.

Система работы по повышению качества образования - система работы по повышению качества образования – это улучшение качества преподавания; развитие школьной образовательной среды, ориентированной на высокие результаты; активное взаимодействие с внешней средой; улучшение качества управления.

Современные концепции воспитания - использование в образовательной среде современных концепций воспитания – это развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества.

Непрерывное повышение профессионального мастерства педагогов - непрерывное повышение профессионального мастерства педагогов – это создание условий для дополнительного обучения работников педагогической сферы.

Для участия в интернет-конференции необходимо в срок до 30 сентября 2022 года зарегистрироваться на странице интернет-конференции: https://mk2022.edu-nv.ru и отправить заявку на участие в интернет-конференции по форме (см. в приложении 1), статью (см. в приложении 2) (при отправке документов по электронной почте высылается электронный вариант статьи в формате *.doc (docx), а также отсканированный вариант с подписью участника).

По итогам конференции издательством Нижневартовского государственного университета будет выпущен сборник статей в электронном виде (с присвоением индексов ББК, ISBN), с последующим размещением в eLibrary.ru, РИНЦ (договор № 1131-05/2014К). Участники интернет-конференции, опубликовавшие статьи, получают электронные сертификаты участника.

 

23.09.2022

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif