В детском саду «Совёнок» прошёл День открытых дверей.

В детском саду  «Совёнок» прошёл  День открытых дверей.

В детском саду  «Совёнок» прошёл  День открытых дверей.  Данное мероприятие является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Коллектив детского сада продемонстрировал родителям безопасную, педагогически грамотную и психологически комфортную среду для развития ребенка и укрепления его здоровья в учреждении. Утро началось с веселой зарядки и ритмики «Я здоровье берегу - сам себе я помогу». Далее родители смогли познакомиться с организованной образовательной деятельностью детей. В группе «Кораблик» прошло путешествие в страну "Здоровейка", в группе "Нотки" аппликация нетрадиционной техникой", драматизация в группе "Царевна лебедь", сюжетно ролевые игры в группе "Малинка" и тд. Заместителем директора по дошкольному образованию была проведена экскурсия по детскому саду. На вечерней прогулке, в старших группах, состоялся эстафетный калейдоскоп "Я люблю спорт", и шахматный турнир с участием выпускника детского сада. С большим азартом играли и дети и родители.
Благодарим родителей принявших участие в проводимых мероприятиях.