О Всероссийском центре для слепых обучающихся

О Всероссийском центре для слепых обучающихся

Центр является структурным подразделением ГБОУ города Москвы «Школа интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы (далее – Школа).
Целью работы Центра является выявление и поддержка слепых обучающихся с выдающимися академическими способностями в Российской Федерации.
Основные задачи Центра – поиск одаренных слепых детей и молодежи на территории Российской Федерации и создание условий для их развития, профориентации и трудоустройства, то есть для профессиональной и личностной самореализации, а также разработка вариативных моделей образования для получения слепыми обучающимися с выдающимися академическими способностями доступного и качественного общего образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.
В Центр принимаются граждане Российской Федерации ‒ дети-инвалиды по зрению, освоившие адаптированные основные образовательные программы основного общего образования слепых обучающихся в объеме не ниже 6 класса (второго года обучения на уровне основного общего образования).
Прием в Центр поступающих осуществляется на конкурсной основе на очную форму обучения в 7 класс на период реализации адаптированных основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования слепых обучающихся, до 12 класса включительно (с учетом предусмотренной пролонгации сроков основного общего образования слепых обучающихся).
В период обучения обучающиеся проживают в интернате Школы (за исключением зимних и летних каникул) обеспечиваются пятиразовым питанием, участвуют в досуговых мероприятиях.
Подробная информация о Центре, в том числе порядок конкурсного отбора и его сроки, размещена на его официальном портале в телекоммуникационной сети «Интернет» https://schisv1.mskobr.ru/tsentr.
Адрес Центра: г. Москва, 3-я Мытищинская ул., д. 5.
Адрес электронной почты: vcsorf@yandex.ru.
Контактный телефон: 8 (495) 687-55-01.
Дополнительно сообщаем, что для участия во вступительных испытаниях в 2022 году, необходимо заполнить анкету, размещенную на странице Центра, и направить ее на электронную почту Центра до 30 мая 2022 года.

Документы: https://schisv1.mskobr.ru/tsentr/dokumentyi-1651848057

Информация: https://schisv1.mskobr.ru/tsentr/informatsiya-1651848019

Новости: https://schisv1.mskobr.ru/articles/1324 

27.05.2022

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif