О зачислении в 1 класс на 2022-2023 учебный год

Администрация города Мегиона информирует о том, что приём заявлений о зачислении в 1 класс осуществляется:
  с 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года - для граждан, проживающих на территории, за которой закреплена муниципальная общеобразовательная организация;
 с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года - для граждан, не проживающих на территории, за которой закреплена муниципальная общеобразовательная организация.
Централизованное начало подачи документов через единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) 01.04.2022.
Обработка заявлений на портале Госуслуги происходит через раздел «Зачисление в муниципальную образовательную организацию».
Перечень документов, которые необходимо предоставить родителям в образовательное учреждение:
  удостоверение личности родителя, законного представителя ребенка;
  свидетельство о рождении ребенка;
  регистрация по месту жительства (пребывания);
  справка об отсутствии/наличии медицинских противопоказаний;
  справка, подтверждающая наличие льгот при поступлении (если есть);
  заявление о зачислении в муниципальное общеобразовательное учреждение.
Для получения информации о предоставлении услуги заинтересованные лица вправе обратиться:
  в устной или письменной форме в департамент образования и молодежной политики администрации города, общеобразовательную организацию;
  по телефону в департамент образования и молодежной политики администрации города, общеобразовательную организацию;
  по адресу электронной почты общеобразовательной организации.
Местонахождение департамента образования:
628684, город Мегион, улица Садовая, дом 7;
Номера телефонов для получения информации: 8(34643)9-66-58.
График работы департамента образования и молодежной политики:
  понедельник-пятница: с 9-00 до 17.12 часов;
  перерыв: с 13-00 до 14-00 часов;
  выходной: суббота, воскресенье.
Ознакомиться с перечнем общеобразовательных организаций, закрепленных за микрорайонами города, можно:
  на информационном стенде в общеобразовательных организациях города;
  на официальном сайте общеобразовательных организаций.
Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра, а также дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел.

28.03.2022