Акции «Добрая открытка»

15 декабря стартует Окружная акция «Добрая открытка» в рамках Югорской недели добра (юграрядом.рф), которую проводит Фонд гражданских инициатив Югры вместе с Благотворительным фондом «Югра в беде Не бросает» им.Антона Кулыш, которая продлится до 31 декабря 2021 года.

На открытках размещены рисунки юных художников нашего региона, отобранные экспертами-искусствоведами для тематического каталога «С открытыми глазами». Использованы работы из фондов художественного отделения Детской школы искусств г. Лангепаса и Детской художественной школы г. Радужный. Автор создания каталога, Глава г.Сургута, Андрей Сергеевич Филатов.

Суть акции - подарить возможность югорчанам сделать доброе дело и приобщиться к изобразительному творчеству воспитанников художественных школ, которое учит чувствовать и проживать новые эмоции, развивает в человеке эмпатию, учит критически мыслить и снимает стресс. Показать насколько Югра богата талантами.

На задней стороне открытки размещен QR-код, с помощью которого можно адресно пожертвовать средства в БФ имени Антона Кулыш, от 250 рублей и взамен получить уникальную открытку!

Прямо сейчас идет сбор средств на лечение сургутянки Натальи Губеевой, требуется порядка 8 млн. рублей, чтобы дать возможность нашей землячке, матери троих сыновей, победить смертельный диагноз. Приобретая «Добрую открытку» вы напрямую жертвуете средства на ее операцию.

А ещё эта открытка является пригласительным билетом художественную галерею-мастерскую  Геннадия Райшева в Ханты-Мансийске, которым можно будет воспользоваться в течении всего 2022 года, посетив окружную столицу.

Акция проводится при поддержке Правительства Югры и издательского дома «Новости Югры».

Мы рассчитываем, что эта акция станет доброй традицией и в следующем году в серию открыток войдут работы из других муниципалитетов Югры. Возможно, в дальнейшем, может получится большой тематический проект - рисунки юных художников Югры.