ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ (ЮРИДИЧЕСКИЙ) ДИКТАНТ

С 3 по 12 декабря 2021 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет очередной Всероссийский правовой (юридический) диктант. Организатором проведения диктанта выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» при поддержке ряда государственных и общественных организаций, в том числе МИД России, МЧС России, Росреестра, Федеральной антимонопольной службы, вузов и иных образовательных и научных учреждений страны.

Принять участие в написании диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе.

Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права.

В 2021 году вопросы диктанта составлены на нескольких языках. Разработаны две версии диктанта: для граждан с юридическим образованием и без него.

С учетом ситуации вызванной распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019 и в целях недопущения случаев распространения заболевания, данное мероприятие будет проводиться в формате онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

Полная информация о проведении диктанта размещена на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» https://www.alrf.ru/.

09.12.2021

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif