Итоги городской литературной игры-путешествия по произведениям В.Ю.Драгунского «Удивительный мир рассказов В.Ю.Драгунского»


19 ноября 2021 года на базе МБОУ «СОШ №6» прошла городская литературная игра-путешествие по произведениям В.Ю.Драгунского «Удивительный мир рассказов В.Ю.Драгунского».

Литературная игра прошла в виде квеста, в котором приняли участие обучающиеся 3 классов образовательных организаций города Мегиона. Во время открытия игры ребята смогли погрузиться в эпоху 60-х годов 20 века, где их ждала встреча с Виктором Юзефовичем Драгунским и героями его рассказов. Участников игры приветствовала директор МБОУ «СОШ №6» Татьяна Александровна Курушина.

Квест состоял из 7 станций, на которых ребят вновь ждали герои рассказов Драгунского и, конечно же, интересные задания. За работой команд наблюдало независимое жюри, состоящее из представителей городской общественности. На первой станции «Домашнее задание» третьеклассники инсценировали произведения В.Ю.Драгунского. Жюри оценивало артистизм и исполнительское мастерство актёров, эстетичность художественного оформления и художественную целостность спектакля. При выполнении домашнего задания команды разворачивали на сцене целые театральные действия, вводя зрителей в восторг и умиление. Эмоциональные выступления детей объединялись в яркий и незабываемый праздник. Далее участники игры отправились путешествовать по станциям «Литературная мозаика», «Словесный каламбур», «Доскажи словечко», «Кот в мешке», «Смышлёный наборщик», «По страницам жизни В.Ю.Драгунского». Ребята собирали литературные пазлы на интерактивном столе, составляли кроссворды из конструктора, проходили тестирование с помощью мобильного компьютерного класса. На каждой станции участники показывали слаженную работу своей команды, знание биографии автора и содержания его произведений.

По результатам работы жюри были определены победители и призёры игры:

команда «Денискины друзья», МАОУ «СОШ№4» - I место

команда «Фантазёры», МАОУ «СОШ№1» - II место

команда «Фантазёры», МАОУ «СОШ№3 имени И.И.Рынкового» - III место

Все участники игры отмечены сертификатами участия и сладкими призами от Курушиной Т.А., директора МБОУ «СОШ №6», депутата думы г.Мегиона, а победители и призёры отмечены грамотами департамента образования и молодёжной политики администрации г.Мегиона.

Благодарим всех участников за высокий уровень подготовки и желаем дальнейших успехов!

h.jpg

IMG_0055.JPG

IMG_0333.JPG

IMG_1311.JPG

24.11.2021

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif