Итоги городской олимпиады младших школьников по русскому языку

17 апреля 2021 учебного года муниципальный этап олимпиады по русскому языку прошёл в МАОУ «СОШ №1».

Целью проведения муниципальной предметной олимпиады младших школьников является создание оптимальных условий для выявления и поддержки одаренных и талантливых детей, их дальнейшего интеллектуального развития, активизации работы предметных кружков и развития у младших школьников интереса к учебной деятельности.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся 4-х классов муниципальных образовательных учреждений, показавшие высокий результат в школьном этапе олимпиады. Всего в олимпиаде приняли участие 31 обучающийся.

На торжественной линейке, посвящённой открытию олимпиады, с приветственным словом к присутствующим обратилась главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона Герасимова Виктория Дмитриевна.

Открывая олимпиаду, главный специалист Виктория Дмитриевна, отметила высокую значимость знаний по русскому языку, пожелала участникам успехов в выполнении заданий.

Для выполнения олимпиадных заданий было отведено 120 минут. В жюри олимпиады вошли педагоги-профессионалы, которые тщательно и кропотливо проверяли каждую работу участника.

По результатам выполнения заданий олимпиады победителем стала

Липкина Ульяна – МАОУ №5«Гимназия»

2 место – Калмыков Ярослав МАОУ «СОШ №4»

3 место - Ахмедова Камилла МАОУ «СОШ №9»

Поздравляем победителей и призёров олимпиады, а также педагогов, подготовивших участников олимпиады!

19.04.2021

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif